Wie kann ich mit der Kursleiter Lizenz Autogenes Training Kurse im Rahmen der Primärprävention nach §20 SGB V anbieten?

Wie kann ich mit der Kursleiter Lizenz Autogenes Training Kurse im Rahmen der Primärprävention nach §20 SGB V anbieten?
Redaktionelle Richtlinien Warum du uns vertrauen kannst

Teilen

Das Kurskonzept Autogenes Training wurde bei der ZPP akkreditiert. Um Präventionskurse nach §20 SGB V anbieten zu können, musst du neben der entsprechenden Zusatzqualifikation einen staatlich anerkannten Berufs- oder Studienabschluss vorweisen können. Mehr dazu: „Primärprävention nach §20 SGB V".

Call 07732 987 92 0 ASG Hilfe
Hast Du Fragen?
Newsletter